• «Тамбовский край: известный и неизвестный»

«Тамбовский край: известный и неизвестный».

Ученики Серповского филиала МБОУ Устьинской СОШ им. А.Ю. Барабанщикова принимают участие в III региональной  олимпиаде школьников  по краеведению. В рамках первого тура команда  участников посетила музей -усадьбу И.В. Вернадского в селе Вернадовка, выполнила олимпиадное задание и прошла во II тур.

Во втором туре участники олимпиады должны были посетить музей  истории Бондарской средней школы.  Экскурсия состоялась 31 января 2024 г. Нас гостеприимно встретили сотрудники музея, провели  тематические  экскурсии по залам музея  . Мы узнали много интересных фактов истории Тамбовского края ,изучили музейные экспонаты. Спасибо всем организаторам экскурсии !