Общая информация о Центре

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ Устьинская СОШ создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования  технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов технологической направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт Центра "Точка роста" по Тамбовской области

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».
    Региональным координатором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Региональный ведомственный проектный офис.
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Нестерова Татьяна Михайловна.
    Учитель, руководитель центра "Точка роста"
    Информатика, Литература, Русский язык
    Суслова Олеся Николаевна.
    Логопед, педагог допобразования
    Малютина Оксана Геннадьевна.
    учитель, педагог допобразования
    Коршунов Алексей Анатольевич.
    Педагог допобразования

Финал Первого Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты умного города».

Финал Первого Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты умного города»

На три дня — с 22-го по 24-июня город Тамбов стал площадкой проведения финала Первого Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты умного города». Олимпиада проводилась по двум направлениям: «Творчество и искусство», «Наука и технологии». Событие проводилось под эгидой проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» Минстроя России и объединило свыше 700 ребят из более чем 60-ти регионов страны.
    22-24 июня 2023
    3-е место досталось в упорнейшей борьбе.

Детский областной шахматный турнир «Шахматная лига»

17 мая в Тамбове состоялся детский областной шахматный турнир «Шахматная лига». Турнир проходил на территории Тамбовского Государственного Университета имени Г.Р.Державина. Организаторами Турнира являлись Тамбовское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» при поддержке Министерства образования и науки Тамбовской области и ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»
    В соревновании приняли участие 13 команд, представляющие образовательные учреждения Тамбовской области. Честь Моршанского района выпало защищать команде МБОУ Устьинская СОШ.
    17-07 мая 2023