• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников.
     В нашей школе прошли классные часы, посвященные Всероссийской олимпиаде школьников.  Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ) – это масштабное мероприятие, направленное на выявление и поддержку талантливых и одаренных детей. Олимпиада проводится по 24 предметам, включая математику, русский язык, литературу, историю, обществознание, физику, химию, биологию и другие. Главная цель ВСОШ – предоставление возможности школьникам проверить свои знания, развить свои способности и таланты, а также получить дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны. Участие в олимпиаде способствует формированию интереса к научной деятельности и развитию креативного мышления. Победители и призеры олимпиады получают дипломы . А самое главное – возможность поступить в лучшие вузы страны без экзаменов по профилю. На классных часах наши учителя рассказали об истории проведения ВСОШ, ее этапах, требованиях к участникам и правилах участия. Мы уверены, что каждый ученик нашей школы захочет попробовать свои силы в этом грандиозном мероприятии.