• Финал Первого Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты умного города»

На три дня — с 22-го по 24-июня город Тамбов стал площадкой проведения финала Первого Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты умного города». Олимпиада проводилась по двум направлениям: «Творчество и искусство», «Наука и технологии». Событие проводилось под эгидой проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» Минстроя России и объединило свыше 700 ребят из более чем 60-ти регионов страны.
    Финал Первого Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты умного города».
    Участниками направления «Наука и технологии» стали финалисты и победители Национальной технологической олимпиады. В течение 3 дней ребята проживали в центре творчества и оздоровления «Космос», где для них были созданы все условия для комфортного пребывания и активной деятельности.
    Ребята участвовали в мастер-классах, общались со спикерами, участвовали в соревновательных мероприятиях, которые проводились по нескольким трекам, среди которых: «Новый транспорт», «Новая энергетика», «Виртуальные миры». Ученик нашей школы Ярослав Н., как победитель «НТО Junior» также получил возможность присоединиться к этому яркому событию. Команда Ярослава участвовала в треке «Виртуальные миры», и хотя победить в номинации не удалось – соперники были старше и опытнее – но зато удалось получить хороший опыт участия в соревнованиях всероссийского уровня, познакомиться с новыми технологиями и пообщаться с ребятами из самых разных регионов нашей Родины.
    Фотографии